AUSSENWERBUNG
TRIFFT.JEDEN.

Über uns 


Kompetenz

Seit 30 Jahren plant, koordiniert und realisiert Plakatlicht bundesweit die gesamte Bandbreite aufmerksamkeitsstarker Außenwerbung.

Das Unternehmen

Das Unternehmen Plakatlicht Kurt Treger Außenwerbung ist seit seiner Gründung 1989 durch verschiedene Stadtpachtungen und Mietverträge mit Privateigentümern im Bereich der Außenwerbung zu Hause. Das Einsatzgebiet erstreckt bzgl. der kommerziellen Werbeträger im Bereich Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg & Sachsen-Anhalt.

Mithilfe der Firma www.treger-wahlwerbung.de können auch problemlos bundesweite Werbekampagnen abgebildet werden.                         

Unser Team

Kurt Treger

Kurt Treger

Position: Inhaber

Sebastian Harth

Sebastian Harth

Position: Geschäftsführer

Telefon: 03877 - 562812

Mobil: 0162 - 7656535

Email: harth@plakatlicht.de

Jeanette Ulrich

Jeanette Ulrich

Position: Personalwesen / Buchhaltung / Projektmanagement

Telefon: 03877 - 562812

Email: ulrich@plakatlicht.de

Christoph Schwenzfeger

Christoph Schwenzfeger

Position: Projektmanagement

Telefon: 03877 - 562812

Email: schwenzfeger@plakatlicht.de

Franziska Kalix

Franziska Kalix

Position: Projektmangement

Telefon: 03877 - 562812

Email: kalix@plakatlicht.de

Laura Cassun

Laura Cassun

Position: Projektmanagement

Telefon: 03877 - 562812

Email: cassun@plakatlicht.de

Luisa Laue

Luisa Laue

Position: Projektmanagement

Telefon: 03877 - 562812

Email: laue@plakatlicht.de

Thomas Leukel

Thomas Leukel

Position: Vorarbeiter